行业新闻

“博鱼·体育中国入口”今日问政(180)丨成都金凤凰高架上众多货车违规行驶,能否整治?回应来了

2024-02-03 00:09:03
浏览次数:
返回列表
本文摘要:今日问政(180)丨成都金凤凰高架上众多货车违规行驶,能否整治?

今日问政(180)丨成都金凤凰高架上众多货车违规行驶,能否整治?回应来了

“博鱼·体育中国入口”今日问政(180)丨成都金凤凰高架上众多货车违规行驶,能否整治?回应来了(图1)

有网友通过“问政四川”平台提问:

成都金凤凰高架众多货车违规行驶,能否整治?

营仪阆高速公路阆中段何时全线开工?

成都市温江区光祈音乐公园何时开工?

……

对于这些问题,一起来看看

24小时内相关部门的回复吧

☟☟☟

1.成都金凤凰高架上众多货车违规行驶,能否整治?

问政四川网友提问:在金凤凰高架上,很多大货车行驶,且侵走公交车道,感觉用不了多久会把路压坏。相关单位能否整治?

新都区智慧蓉城运行中心回复:交警十分局辖区工作队不定时安排执勤人员前往金凤凰高架桥新都段开展交通违法行为整治工作。

近期,查处货车交通违法行为40余起。收到您反映的情况,交警十分局辖区工作队将持续加强金凤凰高架桥新都段的巡逻管控,加大货车违禁通行、超速超载等交通违法行为的查处力度,确保良好的道路交通环境。

2.营仪阆高速公路阆中段何时全线开工?

问政四川网友提问:营仪阆高速公路阆中段何时全线开工?

四川省交通运输厅回复:阆中至营山高速公路项目正在开展控制性工程阆中特大桥及临建工程建设,建设用地组卷已报自然资源部审查,暂未正式取得批复。

项目预计年内取得正式用地批复后,启动全线施工建设。

3.乐山师范学院天桥下占道摆摊的太多了,能否规范?

问政四川网友提问:乐山师范学院天桥下占道经营摆摊的太多了,噪音扰民、脏乱差,且占用盲道。能否规范和整治?

乐山市城市管理行政执法局回复:经执法人员现场勘查,投诉人反映属实。师院北校门天桥下会有流动摊贩在天桥人行道经营。

执法队员联合师院保卫处、斑竹湾社区共同协调,研究解决办法。由师院保卫处安排固定人员流动巡查,在师院北门附近内禁止流动摊点经营;我执法大队和社区安排工作人员采取守点和巡查相结合的方式,劝离在此经营的流动摊贩;计划由海棠街道办事处在适当的位置划定临时经营摊区,疏导安置。下一步,泊水街大队将加强对该区域巡查及监管力度,及时发现问题并整改。

4.温江区光祈音乐公园何时开建?

问政四川网友提问:光祈音乐公园到底何时开建?今年快到年底了。

成都温江兴蓉西城市运营集团有限公司回复:经核实,温江光祈音乐公园项目目前正在进行水韵华府段沿河绿地及景观设计,并已对打造意向进行公示,待设计完成后,按程序启动实施。

在四川有困难,找问政四川。如果您在四川遇到了操心事、烦心事、揪心事,请登录四川日报全媒体“问政四川”平台或拨打民情热线(028-96001)留言反映、求助或建议。

我们将充分发挥平台的互动联系作用及舆论监督功能,第一时间传递民声,推动问题得以及时解决——听得见声音,看得见态度。


本文关键词:博鱼·体育中国入口

本文来源:博鱼·体育中国入口-www.xygxcy.com

搜索